Упростите выражение:

1) - 1.6x умножить на (-5y)

2) - 7 а - 9 в + а + 11 в

3) а - (а - 8) + (с + 3)

4) - 3 (с - 5) + 6 (с + 3)

упростите выражение:

-3 (1.2 х - 2) - (4 - 4.6 х) + 6 (0.2 х-1) и вычислите при х = 15/22

/ - дробь

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:22
    0
    упростите выражение:

    1) (-1,6x) * (-5y) = 8xy

    2) - 7 а - 9 в + а + 11 в = 2 в - 6 а = 2 (в-3 а)

    3) а - (а - 8) + (с + 3) = а - а + 8 + с + 3 = 11 + с

    4) - 3 (с - 5) + 6 (с + 3) = (-3 с+15) + (6 с+18) = - 3 с + 15+6 с+18 = 3 с+33 = 3 (с+11)

    упростите выражение:

    -3 (1.2 х - 2) - (4 - 4.6 х) + 6 (0.2 х-1) и вычислите при х = ¹⁵/₂₂

    - (3,6 х - 6) - (4 - 4,6 х) + (1,2 х-6) = - 3,6 х + 6 - 4 + 4,6 х + 1,2 х - 6 = 2,2x - 4

    2,2*¹⁵/₂₂ - 4 = ²²/₁₀*¹⁵/₂₂ - 4 = ²²ˣ¹⁵/₁₀ₓ₂₂ - 4 = ³/₂ - 4 = 1¹/₂ - 4=1,5 - 4 = - 2,5