Найдите значения выражения (а) 3 - (3/7 - 12/35) : 6/7; (б) 1/2 - 3/4 * (7/15-3/10) ; (6 класс)

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:27
    0
    3 - (3/7 - 12/35) : 6/7 = 2 14/15

    1) 3/7 - 13/35 = 15/35 - 13/35 = 2/35

    2) 2/35 : 6/7 = 2/35 : 30/35 = 1/15

    3) 3 - 1/15 = 2 15/15 - 1/15 = 2 14/15

    1/2 - 3/4 * (7/15-3/10) = 3/8

    1) 7/15 - 3/10 = 14/30 - 9/30 = 5/30 = 1/6

    2) 3/4 * 1/6 = 9/12 * 2/12 = 9/72 = 1/8

    3) 1/2 - 1/8 = 4/8 - 1/8 = 3/8