4x^2-4x+1=0

Решите уравнение

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:48
    0
    D = b² - 4a c = (-4) ² - 4·4 ·1 = 16-16 = 0

    (D=0), следовательно это квадратное уравнение имеет 1 вещественный корень:

    x ₁,₂ = - b ±√D / 2a

    x₁ = x₂ = - b + √0/2a = - (-4) / 2·4 = 4/8 = 0,5

    Ответ:

    x₁ = x₂2 = 0, 5