Является ли отношение пропорцией а) 7:8=3,5*4

б) 0,6 2,4 (дробь) = 9 45 (дробь)

в) 8:12=3:4

г) 1:4=16:64

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:48
    0
    А) 7/8=0,875 и 3,5/4=0,875 пропорция

    б) 0,6/2,4 = 0,25 и 9/45=0,2

    в) 8/12 = 0,66 и 3/4 = 0,75

    г) 1/4 = 0,25 и 0,25 пропорция