1) Петя потратил 3 руб. 30 коп., что состовляет 55% имеашейся у него суммы. Сколько денег было у Пети первоначально?

2) В саду 80 фруктовых деревьев. Из них 50%-яблони, 20%-груши, остальные вишни. Сколько вишен в саду?

3) В книге 90 страниц. Маша прочла в первый день 1/3 всей книги, а во второй день 2/5 оставшейся части. Сколько страниц осталось прочитать Маше?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 02:37
    0
    2:

    1) 120·50:100 = 60 (д) - яблони

    2) 120·20:100 = 24 (д) - груши

    3) 60 + 24 = 84 (д) - яблони и груши

    4) 120 - 84 = 36 (д) - вишни

    Ответ: в саду растёт 36 вишен
  2. 12 марта, 03:27
    0
    1) 3 р30 коп: 55 х 100

    остальное лень писать))