Найди периметр прямоугольника, если его ширина 3 дм, а длина на 2 дм больше

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:45
    0
    Запомни!

    В прямоугольнике периметр = 2 умножить на (сумма длины и ширины)

    Ширина 3 дм

    Длина на 2 больше, тоесть 3 дм+2 дм=6 дм

    Периметр Р=2 (6 дм+3 дм) = 18 дм
  2. 21 мая, 10:40
    0
    3+2=5

    P = (5+3) * 2

    P=16 дм2