Азамат задумал 4 числа. Отношение этих чисел равно 2:4:5:8. Сумма первого и второго числа равна 42. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:21
    0
    2 х+4 х=42

    6 х=42

    х=42/6=7

    2*7=14

    4*7=28

    5*7=35

    8*7=56