Малыш и Карлсон съели вместе 16 плюшек, Фрекен Бок съела на столько же плюшек больше, чем Малыш, на сколько меньше, чем Карлсон. Сколько плюшек съела Фрекен Бок?

Если можно, с объяснением)))

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 19:54
    0
    Ф - фрекен

    к - карлсон

    м - малыш

    ф-м=к-ф

    2 ф=к+м, но к+м=16, значит:

    2 ф=16

    ф=16:2

    ф=8 (плюшек)

    Ответ: фрекен съела 8 плюшек