Решите уравнение 1/6+х=2/9 и х: 2 2/5=3/4; вычислить: (2 4/15-1 5/12) : 3 2/5+1/8

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:09
    0
    1/6+x=2/9 x:2 2/5=3/4

    x=2/9-1/6 x:12/5=3/4

    x=-5/18 x•5/12=3/4

    5/12x=3/4

    x=9/5

    (2 4/15-1 5/12) : 3 2/5 + 1/8 = (34/15-17/12) : 17/5+1/8=17/20:5/17+1/8=1/4+1/8=3/8