Мотоциклист проехал 140 км со скоростью 70 км/ч, затем 80 км со скоростью 80 км/ч. какое время затратил мотоциклист на весь путь?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:40
    0
    1) 140:70 = 2 (ч)

    2) 80:80 = 1 (ч)

    3) 2 + 1 = 3 (ч)

    Ответ: он потратил 3 часа
  2. 5 июня, 05:28
    0
    140:80+80:80=3 часа-затратил мотоциклист на весь путь