Мотоциклист проехал до озера160 км, а затем еще 80 км, на весь путь мотоциклист затратил 6 часов, сколько времени мотоциклист ехал до озера и сколько потом, если его скорость в пути не изменялась?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 14:38
    0
    Скорость на всем пути = (160+80) / 6 = 40 км/ч

    время до озера = 160/40 = 4 часа до озера

    время после = 80 / 40 = 2 часа после
  2. 8 июня, 16:10
    0
    160+80 = 240 км

    240:6 = 40 км на час

    160:40=4 часа до озера

    80:40 = 2 часа оставшийся путь