Расстояние между пристанями 480 км. Катер прошёл его за 6 часов. На обратном пути его скорость увеличилась на 16 км/час. За сколько времени катер пройдёт весь путь туда и обратно?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:55
    0
    480 : 6 = 80 км/ч скорость катера

    80 + 16 = 96 км/ч скорость катера на обратном пути

    480 : 96 = 5 ч затратил катер на обратный путь

    6 + 5 = 11 ч затратил катер на путь туда и обратно
  2. 11 октября, 12:23
    0
    1) 480:6=80 (км/ч) скорость катера.

    2) 80+16=96 (км/ч) скорость катера на обратном пути.

    3) 480:96=5 (часов) затратил катер на обратный путь.

    4) 5+6=11 (часов) затратил катер на путь туда и обратно.

    Ответ: За 11 часов катер пройдёт весь путь туда и обратно.