Реши уровнение 320: (б*8-40) = 10

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:09
    0
    Б*8-40=320:10

    б*8-40=32

    б*8=32+40

    б*8=72

    б=72:8

    б=9
  2. 28 февраля, 18:23
    0
    320/8 б-40=10

    320=10 * (8 б-40)

    320=80 б-400

    -80 б=-320-400

    80 б=320+400

    80 б=720

    б=720/80

    б=9

    Проверяем 320: (9*8-40) = 10