Задача.

Мама купила 32 пирожных, шоколадок в 4 раза меньше, чем пирожных, и на 3 меньше чем леденцов. Сколько леденцов купила мама?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:47
    0
    Узнаем сколько купили шоколадок:

    32:4=8

    И узнаем сколько купили леденцов:

    8+3=11

    Ответ: мама купила 11 леденцов.
  2. 29 июля, 08:27
    +1
    32:4+3=8+3=11 (леденцов)