На праздник мама купила 32 пирожных, шоколадок в 4 раза меньше, чем пирожных, и на 3 меньше леденцов. сколько леденцов купила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:39
    0
    1) 32/4=8 штук - количество шоколадок

    2) 8+3=11 штук - количество леденцов

    ответ: мама купила 11 леденцов.
  2. 28 мая, 14:18
    0
    32:4=8 шоколадок

    8+3=11 леденцов