Дана трехзвенная ломаная. Каждое последующее звено начиная со второго, в 2 раза больше предыдущего звена. длина ломаной равно 186 см. Найдите длину самого большого её звена

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:25
    0
    Первое звено - х

    Второе 2 х

    Третье 2*2 х

    Вся / длина ломаной х+2 х+4 х = 186

    x=186/7 = 25.6 см

    Последнее звено = 4*25,6 = 102,4 см