Для приготавления яблочно-брусничного варенья на 2 части массы яблок и 1 часть массы брусники берут столько же сахара. Определите сколько килограммов сахара потребуется, если собрали 3500 брусники

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:45
    0
    3500/1=3500 (г)

    3500*3=10500 (г)

    10500 (г) = 10,5 (кг)