Реши задачу. для ремонта школы купили 63 кг белой краски а голубой на 32 кг меньше сколько килограммов голубой краскикупили. нужно 2 действия.

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 03:00
    0
    Преобразование:

    Для ремонта школы купили 63 кг белой краски, а голубой на 32 кг меньше.

    Сколько кг краски купили для ремонта школы

    1) 63 - 32 = 31 (кг) голубой краски

    2) 63 + 31 = 94 (кг)

    Ответ: 91 кг краски купили для ремонта школы
  2. 24 августа, 03:52
    0
    1) 63-32=31

    1 действие