1. Решите на множестве R уравнение:

a) (x-1) ^2 + (x+2) ^2 - (x-2) (x+2) = 24

б) (x-2) ^2 + (x+1) ^2 - (x-1) (x+1) = 14

в) (1-x^2) / 4 = 1 - ((2x+1) / 3)

г) ((x^2-1) / 3) - 2 = (2x-1) / 5

2. x1 и x2 - решения уравнения 2x^2-7x-3=0

Составьте уравнение 2-ой степени, решениями которого являются числа:

а) x1 - 2 и x2 - 2 б) 2x1 + 3 и 2x2 + 3 в) 1/x1 + 1/x2

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:15
    0
    2x - (x+2) (x-2) = 5 - (x-1) ^2

    2x - (x+2) (x-2) - 5 + (x-1) ^2=0

    2x-x^2+4-5+x^2-2x+1=0

    0=0

    Таким образом любое значение x будет решением