1/8-2/32=

Посчитать

и написать подробно как Вы получили ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:51
    0
    1/8-2/32.

    1) Домножим 1/8 на 4, чтобы получился одинаковый знаменатель. 4/32-2/32.

    2) Вычитаем из числителя первой дроби числитель второй, знаменатель оставляем прежним. 4/32-2/32=2/32.

    3) Делим числитель и знаменатель на 2. 2/32=1/16.