Упростите:

3x-5x-4+12+7

2 * (5a-4) - 6 * (4a+3) - (a-18)

5/6 * (2,4x + 6/35y) - 1,2 * (2/3x - 5/7y)

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:26
    0
    (1) 3,4x + 5,6x = x (3,4 + 5,6) = 9x

    если x = 0,08

    9*0,08 = 0,72

    (2) 5,4a - 3,9a = a (5,4 - 3,9) = 1,5a

    если a = 0,26

    1,5*0,26 = 0,39

    (3) 1,8m-0,5m+0,7m = m (1,8-0,5+0,7) = 2m

    если m=3,94

    2*3,94 = 7,88

    (4) 0,19z-0,12z+0,33z-1,92 = z (0,19-0,12+0,33) - 1,92 = 0,4z - 1,92

    если z = 8,2

    0,4*8,2 - 1,92 = 3,28 - 1,92 = 1,36