Упростить выражения:

а) 7x+43+6x+15

б) 65y+30+35y+8

в) 109+49p+28+71p

г) 128d+523+477+120d

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:55
    0
    А) 7x+6x+43+15=13x+58

    б) 65y+35y+30+8=100y+38

    в) 109+28+49p+71p=137+110

    г) 128d+120d+523+477=248d+1000