У мамы было 3500 рублей. 40% всей суммы она потратила. сколько рублей осталось у мамы

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:24
    0
    3500 рублей - 100%

    х рублей - 40%, тогда

    3500*40%=100 х

    140000=100 х

    х=140000:100

    х=1400 (рублей, этой суммы мама потратила)

    3500-1400=2100 (рублей) осталось у мамы

    Ответ: 2100 рублей осталось у мамы
  2. 30 июля, 00:15
    0
    3500:100•40=450 рублей

    3500-450=3050 рублей