Найди периметр и площадь прямоугольника, если одна его сторона 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 00:21
    0
    Вот тебе формулы для решения

    S=a*b-для площади

    P = (a+b) * 2-для периметра
  2. 24 ноября, 00:45
    0
    Если это не ошибка, то прямоугольник это квадрат. У него все стороны равны.

    Периметр P = (a+b) * 2

    (4+4) * 2=8*2=16 см

    2) Площадь s=a*b

    4*4=16 см2