Найти площадь параллелограмма, если одна сторона 18, а расстояние от точки пересечения диагоналей 7.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:17
    0
    Расстояние от точки пересечения диагоналей = половине его высоты. Тогда высота будет 7*2=14

    S=18*14=252