4/5+х-1/5=2 ц 2/5 решите

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 02:19
    0
    4/5 + x - 1/5 = 2 2/5

    3/5 + x = 12/5

    x = 12/5 - 3/5

    x = 9/5 = 1 4/5

    или

    4/5 + x - 1/5 = 2 2/5

    8/10 + x - 2/10 = 2 4/10

    0.8 + x - 0.2 = 2.4

    0.6 + x = 2.4

    x = 2.4 - 0.6

    x = 1.8