Два всадника выехала одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которым 100 км Всадники встрети

лись через 4 ч. найдите скорость первого всадника, если скорость второго 13 км/час

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 02:56
    0
    1) 13*4=52 км проехал 1 всадник

    2) 100-52=48 к проехал 2 всадник

    3) 48:4=12 км/ч скорость 2 всадника
  2. 4 ноября, 04:34
    0
    100:4=25 (км/ч) сумма скоростей или скорость сближения

    25-13=12 (км/ч)

    Ответ: скорость первого всадника 12 км/ч