Помогите решить задачу 6 класс уравнением: В одном куске ткани на 7 м больше, чем в другом, а всего 23 м. Сколько метров ткани в каждом куске?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:01
    0
    Х - в одном куске

    х-7 - в другом

    х + (х-7) = 23

    х+х-7=23

    2 х=23+7

    2 х=30

    х=30:2

    х=15 (м) в одном

    15-7=8 (м) в другом

    Ответ: в одном куске 15 м ткани, в другом 8 м
  2. 12 марта, 22:26
    0
    Х+Х+7=23

    2 х=23-7

    2 х=16

    Х=8 (1 кусок)

    8+7=15 (2 кусок)