Составь и реши задачу. использовали - 6 по 9, это на 25 больше, чем Осталось

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:27
    0
    В кондитерский цех завезли шоколад. Для приготовления кондитерских изделий использовали 6 коробок по 9 кг. Известно, что это на 25 кг больше, чем осталось. Сколько кг шоколада завезли в цех? Завезли-? кг Использовали - 6 кор. по 9 кг Осталось-?, на 25 кг <, чем использовали. Решение 1) 6*9=54 (кг) - использовали; 2) 54-25=29 (кг) - осталось; 3) 54+29=83 (кг) - завезли; Ответ: 83 кг завезли.
  2. 31 октября, 06:37
    0
    Условие задачи

    В магазин привезли конфеты. На следующий день магазин продал 9 коробок конфет по 6 кг конфет в каждой, это на 25 кг больше, чем осталось. Сколько кг конфет осталось в магазине? Сколько конфет было первоночально?

    Решение

    6*9=54 кг конфет продали

    54-25=29 кг конфет осталось

    54+29=83 кг конфет было первоночально.