Одна сторона треугольника равна 2,7 см, вторая на 1,15 см длинее, чем первая, а третья в 1,5 раза длиннее, чем вторая. найдите периметр этого треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:36
    0
    1) 2,7+1,15=3,85 (длина 2 стороны)

    2) 3,85*1,5=5,775 (длина 3 стороны)

    3) Р=a+b+c, P=a+b+c=2,7+3,85+5,775=12,325 см
  2. 20 июля, 14:32
    0
    2,7+1,15=3,85 (см) вторая сторона

    3,85*1,5=5,775 (см) третья

    2,7+3,85+5,775=12,325 (см)

    Ответ: периметр равен 12,325 см