Подскажите как решить!

Корень из 2 * sin (7p/4) * cos (7p/4)

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 14:42
    0
    Воспользуемся синусом двойного угла sin2a = 2sina * cosa

    √2 * sin (7π/4) * cos (7π/4) = 1/√2 * sin (7π/2) = 1/√2 * (-1) = - 1/√2