Вычислите: (9,12-0,18*1,5) / (3,17+4,33) Поле площадью 7,5 га разбито на 12 равных участков. а) Найдите площадь каждого участка. б) Выразите площадь участка в квадратных метрах и в арах (1 га = 10000 кв. м, 1 а = 100 кв. м.)

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:45
    0
    (9,12-0,18*1,5) / (3,17+4,33) = 1,18

    1) 0,18*1,5=0,27

    2) 9,12-0,27=8,85

    3) 3,17+4,33=7,5

    4) 8,85:7,5=1,18

    Задача

    7,5 га: 12=0,625 га=6250 кв. м=62,5 а - площадь 1 участка