В овощехронилеще привезли капусту в первый день на 6 грузовиках по 28 центнеров на каждом, а во второй день на 8 грузовиках по 35 центнеров на каждом. Сколько всего капусты привезли в овощехранилеще за два дня?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 20:37
    0
    6*28=168 (ц) - привезли в 1 день.

    8*35=280 (ц) - привезли во 2 день.

    168+280=448 (ц) - привезли за 2 дня.

    Ответ: 448 ц.
  2. 23 марта, 20:54
    0
    1) 28*6=168 ц в 1 день

    2) 8*35=280 ц во 2 день

    3) 168+280=448 ц за 2 дня