В 8 часа утра из двух турбаз вышли на встречу друг другу два туриста и встретились через полчаса. скорость одного из них 96 м/мин, а другого 100 м/мин. вычисли расстояние между базами.

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:27
    0
    96*30=2880 (метров прошёл первый турист)

    100*30=3000 (метров прошёл второй турист)

    2880+3000=5880 (метров весь путь)

    Ответ: 5880 метров или 5,88 км