Докажите тождество cos^2a+tg^2a+sin^2a=tg^2a+1

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:35
    0
    Cos^2a + tg^2a + sin^2a = sin^2a + cos^2a + tg^2a = 1+tg^2a = tg^2a + 1 (от перестановки мест слагаемых сумма не меняется), что и требовалось доказать.