Цветочный магазин завезли 500 роз до обеда продали 2/:5 всех роз а после обеда 5/6 остатка. сколько роз осталось продать?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:23
    0
    До обеда продали 2/5. Чтобы узнать сколько это мы должны разделить 500 на 5 и умножить на 2. ВОТ:

    1) 500/5*2=200 (роз) - продали до обеда.

    Теперь узнаем остаток чтобы узнать сколько продали после обеда. Для этого:

    2) 500-200=300 (роз) остаток

    3) 300/6*5=250 (роз) продали после обеда.

    теперь нужно от 300 отнять 250 чтобы узнать сколько осталось продать:

    4) 300-250=50 (роз) осталось продать

    Ответ: осталось продать 50 роз