Как решить уравнения:

1. 4 х = 0,22 + 0,26

2. 5 х = 8,17 + 2,48

3. 6 х = 3,9 * 8

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:14
    0
    1. 4x=0,22+0,26 2. 5x=8,17+2,48 3. 6x=3,9 * 8

    0,22+0,26=4x 8,17+2,48=5x 3,9 * 8=6x

    0,48=4x 5x=10,65 6x=31,2

    4x=0,48 x = 10,65 (делить) 5 x=31,2 (делить) 6

    x=0,48 (делить) 4 x=2,13 x=5,6

    x=0,12