В тоеугольнике АВС проведена бисектриса АL, угол ALС равен 37, угол АВС равен 25 найдите угол АСВ

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:21
    0
    1) 180-37=143 от суммы смежных углов отнимаем угол ALC

    2) Угол BAL=180 - (143+25) = 12

    3) Так как биссектриса это луч делящий угол пополам, то A=12*2=24

    А угол AСB=180 - (125+24) = 131°