В треугольнике АВС проведена биссектриса AL, угол АLC равен 121, угол АВС равен 101. Найдите угол АСВ. ответ в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:23
    +2
    Угол ALB=180-ALC=180-121=59 градусов

    угол BAL=CAL=180 - (101+59) = 20

    угол ACB=180 - (121+20) = 39