На окр. с центром в точке О отмечены точки А и В так, что угол АОВ = 20. Длина большей дуги АВ равна 1496. Найдите длину меньшей дуги

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:00
    0
    Угол АОВ=20, дуга АВ=х

    Больший угол АОВ=340, большая дуга АВ=1496

    х=1496*20/340=88
  2. 12 декабря, 02:43
    -1
    Больший угол АОВ = 360-20=340 градусов

    Большая дуга АВ = Х

    20 = 88 Х = 88*340 = 1496

    340 Х 20