В первом классе 10 девочек и 12 мальчиков. Во втором 16 девочек и 11 мальчиков. Сколько детей в двух классах.

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:33
    0
    1) 10+12=22 (д) - в первом классе.

    2) 16+11=27 (д) - во втором классе.

    3) 22+27=49 (д) - всего.

    Ответ: 49 детей в двух классах.
  2. 31 января, 02:39
    0
    1) 10+12=22 (д.) - детей в 1 классе

    2) 16+11=27 (д.) - во 2 классе

    3) 22+27=49 (д.)

    Ответ: 49 детей в двух классах