Помогите решить уравнение 1,7*у=1,53

4,2 * (0,25+х) = 1,47

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:35
    0
    1) уравнение y=1,53:1,7

    y=0,9
  2. 24 марта, 00:04
    0
    1) 1,7 у=1,53

    у=1,53:1,7

    у=0,9

    2) 4,2 * (0,25+х) = 1,47

    1,05+4,2 х=1,47

    4,2 х=1,47-1,05

    4,2 х=0,42

    х=0,42:4,2

    х=0,1