Периметр прямоугольника равен периметру квадрата, площадь которого равна 100 см кв. Ширина прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата. Найди длину прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 02:43
    0
    Sквадрат=a*a

    Значит сторона квадрата = 10 см

    Рквадрат=4 а

    Р=4*10=40 см

    Рпрямоуг = (a+b) * 2

    a+b=40:2=20

    Тк ширина меньше длины на 2 см, то ширина равна 10-2=8 см

    А длина равна 20-8=12 см

    Ответ: 12 см
  2. 23 августа, 02:48
    0
    1) 100 кв. см=10 (см) * 10 (см) - сторона квадрата.

    2) 10-2=8 (см) - ширина прямоугольника.

    3) 10+10=20 (см) - периметр.

    4) 20-8=12 (см) - длина прямоугольника.

    Ответ: длина прямоугольника равна 12-ью сантиметрам.