Площадь садового участка равна 1200 метров квадратных двадцатую его часть занимает дом восьмую - площадка для отдыха десятую цветник остальная территория занята плодовыми деревьями найди площадь сада

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 13:00
    0
    1) 1/20 это:

    1200:20*1=60 кв. м. - дом

    2) 1/8 это:

    1200:8*1=150 кв. м. - площадка

    3) 1/10 это:

    1200:10*1=120 кв. м. - цветник

    4) 1200 - 60 - 150 - 120 = 870 кв. м. - сад
  2. 22 января, 13:22
    0
    1200*1/20=60 (м) - дом.

    1200*1/8=150 (м) - площадка для отдыха

    1200*1/10=120 (м) - цветник

    1200 - (60+150+120) = 1200-330=870 (м) - деревья.