Ка задачу решить на прогулке катер продали 40 взрослыx билетов и 20 детскиx сколько билетов на этот рейс осталось в кассе если на катере 68 мест

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:09
    0
    1) 40 + 20 = 60 (б) вместе и взрослых и детских

    2) 68-60 = 8 (б) осталось

    ответ: 8 билетов осталось