33+23 у - (38 у-27 у) = 129 помогите решить это уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:19
    0
    33+23y - (38y-27y) = 129

    33+23y-38y+27y=129

    12y=96

    y=8
  2. 20 апреля, 00:21
    0
    33+23 у - (38 у-27 у) = 129

    23 у-38 у+27 у=129-33

    12 у=96

    у=96:12

    у=8