Найдите значения выражения: tg (5 пи/4+arccos (-3/5))

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:21
    0
    Tg (5 пи/4+arccos (-3/5)) =

    = (tg5/4 + tg (arcCos (-3/5)) / (1 - tg5/4 * tg (arcCos (-3/5)) =

    = (1+√ (1-9/25) / (-3/5)) / (1-1*√ (1-9/25) / (-3/5) =

    = (1-4/5*5/3) / (1+4/5*5/3) = - 1/3 / 7/3 = - 1/7