График линейной функции проходит через точку 9 - 18 и точку пересечения прямых y=x-7 y=8x. Задайте функцию формулой и постройте ее график

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:53
    0
    Точка пересечения определяется как x-7=8*x⇒-7=7*x⇒x=-1. Вертикальная координата равна y=-1-7=-8. График функции имеет угловой коэффициент k = (18-8) / (9+1) = - 10/10=-1. Уровень подъёма над осью х найдём как - 18=-1*9+b⇒b=-9, то есть искомое уравнение y=-1*x-9.

    Ответ: y=-1*x-9.