Из двух городов расстояние между которыми 100 км, выехали на встречу друг другу два велосипедиста. первый начал движение на час раньше, чем второй. Первый каждый час проезжал 10 км., а второй 8 км. Сколько км будет пройдено вторым велосипедистом?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:27
    0
    100-10=90 км. 10+8=18 км/ч это скорость сближения. 90/18=5 ч. через 5 часов они встретятся. 5*8=40 км проедет второй велосипедист до встречи.