Ученик прочитал d страниц. Это 1/9 часть книги. Сколько страниц в книге? С условием.

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:58
    0
    D = 1/9

    x = 1

    x/9 = d

    x = 9d
  2. 29 марта, 10:21
    0
    1/9 часть - d стр.

    1 часть - ?

    1•d : 1/9 = d • 9 = 9d страниц было в книге.